• Mag. Jonas Albrecht, Johannes Kepler Universität Linz, Institut für Sozial- und Wirtschaftsgeschichte, jonas_marian.albrecht[at]jku.at
  • PD Dr. Andrea Fischer, Österreichische Akademie der Wissenschaften, Institut für interdisziplinäre Gebirgsforschung, andrea.fischer[at]uibk.ac.at
  • Mag. Clara Gassner-Schneckenleithner, Freie Umwelthistorikerin, c.schneckenleithner[at]gmx.at
  • Mag. Dr. phil. Robert Groß, Universität Innsbruck, Institut für Geschichtswissenschaften und Europäische Ethnologie, robert.gross[at]uibk.ac.at
  • Mag. Dr. phil. Gertrud Haidvogl, BOKU Wien, Institut für Hydrobiologie und Gewässermanagement, gertrud.haidvogl[at]boku.ac.at
  • Dr. phil. Ute Hasenöhrl, Universität Innsbruck, Institut für Geschichtswissenschaften und Europäische Ethnologie, ute.hasenoehrl[at]uibk.ac.at
  • Dipl.-Ing. Dr. nat. techn. Severin Hohensinner, BOKU Wien, Institut für Hydrobiologie und Gewässermanagement, severin.hohensinner[at]boku.ac.at
  • Dr. Onur Inal, Universität Wien, Institut für Orientalistik, onur.inal[at]univie.ac.at
  • Dr. Dipl. Forstw. Elisabeth Johann, Österreichischer Forstverein, Fachausschuss Forstgeschichte, IUFRO Research Unit 9.03.02 Forest and Culture, elisabet.johann[at]aon.at
  • Univ. Prof. Dr. Martin Knoll, Universität Salzburg, Fachbereich Geschichte, martin.knoll[at]sbg.ac.at
  • Univ. Prof. Dr. Fridolin Krausmann, BOKU Wien, Institut für Soziale Ökologie, fridolin.krausmann[at]boku.ac.at
  • Univ. Prof. Dr. Patrick Kupper, Universität Innsbruck, Institut für Geschichtswissenschaften und Europäische Ethnologie, patrick.kupper[at]uibk.ac.at
  • Univ. Prof. Mag. Dr. Ernst Langthaler, Johannes Kepler Universität Linz, lnstitut für Sozial- und Wirtschaftsgeschichte, ernst.langthaler[at]jku.at
  • Mag. Harald Lehrner, freier Umwelthistoriker, haraldlehrner[at]gmx.at
  • Mag. Sofie Pfannerer-Mittas, Johannes Kepler Universität Linz, lnstitut für Sozial- und Wirtschaftsgeschichte, sofie.mittas[at]jku.at
  • M.A. Reinhard Nießner, Universität Innsbruck, Institut für Geschichtswissenschaften und Europäische Ethnologie, Reinhard.Niessner@uibk.ac.at
  • Mag. Lukas Oberreiter, BSc, freier Sozialökologe, oberreiter.lukas[at]gmx.at
  • Mag. Mag. Irene Pallua, Universität Innsbruck, Institut für Geschichtswissenschaften und Europäische Ethnologie, irene.pallua[at]uibk.ac.at
  • DI Dr. Christina Pichler-Koban, E.C.O. Institut für Ökologie, pichler-koban[at]e-c-o.at
  • Dr. Johannes Preiser-Kapeller, Österreichische Akademie der Wissenschaften, Institut für Mittelalterforschung/Abteilung Byzanzforschung, Johannes.Preiser-Kapeller@oeaw.ac.at
  • Univ. Prof. Dr. Reinhold Reith, Universität Salzburg, Fachbereich Geschichte, reinhold.reith[at]sbg.ac.at
  • Univ. Prof. Dr. Christian Rohr, Universität Bern, Historisches Institut, christian.rohr[at]hist.unibe.ch
  • Dr.in Katharina Scharf, Universität Graz, Institut für Geschichte, katharina.scharf[at]uni-graz.at​
  • MSc. Tobias Schernhammer, V.I.N.C.A. Institut für Naturschutzforschung und Ökologie GmbH, tobias.schernhammer[at]vinca.at
  • Assoc. Prof. Mag. Dr. Martin Schmid, BOKU Wien, Institut für Soziale Ökologie, martin.schmid[at]boku.ac.at
  • Dr. Falko Schnicke, Johannes Kepler Universität Linz, Institut für Neuere Geschichte und Zeitgeschichte, falko.schnicke[at]iku.at
  • Dipl.-Ing. Dr. Angelika Schoder, Freie Umwelthistorikerin
  • Mag. Christina Spitzbart-Glasl, BOKU Wien, Institut für Soziale Ökologie, christina.spitzbart[at]boku.ac.at
  • Assz.-Prof. Dr. Georg Stöger, Universität Salzburg, Fachbereich Geschichte, georg.stoeger[at]sbg.ac.at
  • Univ. Prof. Ing. Dr. Phil. Verena Winiwarter, BOKU Wien, Institut für Soziale Ökologie, verena.winiwarter[at]boku.ac.at